东山系列学校隆重举行2020年庆祝教师节暨表彰大会
栏目:教师动态 发布时间:2020-09-10

TEACHER DAY

九月教师节

难忘师恩

一声问候 · 勿忘师恩








千年潮未落,风起再扬帆。为庆祝第36个教师节,9月9日上午,东山系列学校在感恩培训礼堂隆重举行了2020年“立德树人奋进担当,教育脱贫托举希望” 为主题教师节表彰大会会议由东山学校张奇老师主持,系列学校全体教职工及特邀嘉宾南京成功学院周舒兴教授团队出席。

图片

(表彰大会现场)

表彰大会在雄壮激昂的国歌声中拉开帷幕。会上,由学校党委书记巫广剑同志宣读了对“先进党支部”、“抗疫先锋”、“优秀党务工作者”和“优秀党员”的表彰决定。接着由东山学校常务校长李文鑫同志代表学校对全体教职员工致以诚挚的节日问候与祝福,并宣读系列学校“优秀合作团队”获奖名单。然后由东山学校邹勇强、黄道根、严红霞副校长及培英中学王雪均校长宣读对系列学校“优秀班主任”、“优秀教师”和“优秀教职工”的表彰决定。在热烈的掌声中,获奖者精神焕发依次健步走向主席台,从巫礼兵校长手中接过写满荣誉的获奖证书。

桃李满天下

图片

图片

(党委书记巫广剑同志宣读表彰决定)

图片

(李文鑫常务校长发表讲话)

图片

(巫礼兵校长为获奖者颁发荣誉证书)

图片

(巫礼兵校长发表讲话)

随后由巫礼兵校长发表重要讲话。他首先对受到表彰的党员同志和优秀教职员工表示热烈的祝贺,向辛勤耕耘的全体教职员工致以节日的问候和祝福,并指出国家设置教师节的重要意义。巫校长表示,成绩属于过去,未来仍需努力。希望全体教职工在学校党委的正确领导下不忘教育初心,牢记育人使命,在平凡的工作岗位上做出不平凡的贡献,切实增强教书育人的责任感和使命感,进一步将“感恩教育”“红色教育”“正义教育”等理念融入到日常教育教学中,弘扬社会正能量,培养爱党爱国的社会主义建设者和接班人。

“铸魂育人润桃李,表彰激励踏新程”。表彰大会在巫礼兵校长、周舒兴教授带领全体教职工高声歌唱爱国歌曲《歌唱祖国》《我和我的祖国》中圆满落下帷幕


图片(优秀党员)

图片

(优秀班主任)

图片

(优秀教师)

图片

(优秀职工)


(文:刘润红 图:资源部)






附表彰名单


优秀合作团队(6人)
南京成功学院团队:周舒兴、郜金桃、朱一满、尹  瀛、郑宇霆、周  桦
先进党支部(2个)
中共梅州市东山学校后勤支部委员会
中共梅州市梅江区东山学校附属小学支部委员会
抗疫先锋奖(3人)
梁  基、黄斯妞、余国新
优秀党务工作者(6人)
第一支部:刘润红   第二支部:吴嘉文   第三支部:陈  微  
培英支部:李国栋   后勤支部:温  琴   附小支部:李嘉红
优秀党员(43人)
第一支部(8人):曾柳红、黄道根、朱翠霞、刘润红、陈淑琴、李妙慈、梁伟聪、廖绮佳
第二支部(8人):邹勇强、袁利琼、张宇莹、张奇、吴嘉文、谭志雄、钟东梅、杨  忠
第三支部(9人):李文中、梁  丽、谢维超、陈梓凤、谢丹霞、廖苑明、凌苑芳、邓庄萍、周国栋
培英支部(10人):王雪均、麦仲权、姚利琴、曾丝思、谢秀芬、赖思娜、李  强、幸育珍、肖海梅、伍明
后勤支部(4人):李志海、黄宝轩、刘  芳、侯可为
附小支部(4人):叶尚书、洪辉燕、钟文珊、黄晓凤
优秀班主任(41人)
梅州市优秀班主任:杨金波
梅州市优秀教育工作者:刘玉姬
梅江区优秀班主任:李伟玉
梅江区优秀教育工作者:林  乐
班主任管理创新奖:邹欣荣
东山学校初一级(7人):曾柳红、熊  林、刘思明、李惠敏、李雪梅、李瑛瑶、张俊杰
东山学校初二级(6人):张丽琴、丘雪航、杨增业、邱志霞、曾清辉、 赖榕龙
东山学校初三级(10人):严红霞、杨金波、曾柳红、李文中、陈  微、邹欣荣、罗悦胜、谢维超、李凤鸣、林莹云
培英中学(8人):詹晶晶、刘裕文、麦仲权、卓伟强、黄翠萍、幸育珍、叶润娟、赖思娜
东山附小(5人):杨爱敏、吴坚真、吴佳佳、卢思婷、潘  燕
优秀教师(94人)
梅州市优秀教师:罗悦胜
梅州市教学工作先进教师:谢秀芬
梅江区优秀教师:庞利英
梅江区青年足球优秀教练员:刘福丁
东山学校初一级(15人):范容宫、丘小蓝、梁伟聪、熊  林、高  婷、李妙慈、曾晓楠、刘思明、沈宇愉、张爱云、周淑霞、丘燕莹、李秋娥、李志海、廖绮佳
东山学校初二级(15人):谢丹丹、麦冰明、曾清辉、丘雪航、温范琪、陈慧玲、吴宇帆、刘宴灵、叶淦辉、张嘉庆、李丹丹、洪怡君、陈舒平、吴远涛、梁  基
东山学校初三级(25人):罗悦胜、林莹云、邓庄萍、杨利欢、陈美玲、吕诗雨、江碧辉、沈玉琼、刘淑辉、廖苑明、陈  微、谢雨晨、张亦翻、魏伟城、池旋旋、孙利芬、邹欣荣、曾卫国、梁  瑜、王秀芳、陈裕媚、杨梅芳、徐霍萍、钟东梅、黄宝轩
培英中学(28人): 叶苑玲、李凌飞、李远婷、刘静芳、殷彦彬、刘冬梅、胡  谋、徐雪梅、黎绮雯、郑梦静、江孟佳、陈锦霞、曾春宜、李  媚、陈  波、杨祺伟、李爱铭、叶晓玲、李伟红、李  丽、林玉香、张惠英、李  强、李国栋、李友芳、钟兰兰、何苑珍、刘麦苗
东山附小(7人):曾德铭、巫岁平、韦漫涛、张惠敏、李玲茹、叶洁玲、陈成优
优秀职工(33人)
东山学校(20人):黄  宇、李  娟、张碧梅、张志山、刘万雄、梁彩虹、黄立新、李渊盛、廖小虎、罗晖阳、谭  勋、丘杨梅、李东生、谢沁芬、黄斯妞、钟金胜、李金招、冯茂兰、巫添干、薛春英
培英中学(9人):邹绮春、赖楚旋、邱柏春、梁海登、罗运章、赖福秀、陈迪芬、刘美兰、卢利文
东山附小(4人):李学影、温映花、张秋容、廖伟民